У Радио приемника

Два отсека один для акамулятора 18650. второй для двух толстых батарек если одновременно вставить акамулятор и батарейки радио не сгорит ?
1 месяц назад от Алексей Сорокин

2 Ответы

0 голосов
В большинстве случаев, радиоприемники разработаны таким образом, чтобы предотвратить повреждение от использования разных типов батарей одновременно. Однако, это зависит от конкретной модели радиоприемника.
Если в вашем радиоприемнике есть два отсека для батарей - один для аккумулятора 18650 и другой для двух толстых батарек, то скоре всего, они предназначены для использования по отдельности, а не одновременно. Это обычно делается для обеспечения гибкости питания, позволя использовать разные источники питания в зависимости от доступности.
1 месяц назад от Нотка Тодд
0 голосов
Если вы одновременно вставите аккумулятор и батарейки, радиоприемник не должен сгореть. Однако вы можете столкнуться с проблемами из-за разности напряжений и токов между аккумулятором и батарейками. Аккумулятор может заряжаться, а батарейки - разряжаться, что может привести к снижению их общей емкости и срока службы. Кроме того, некоторые радиоприемники могут иметь защиту от перегрузки, которая может отключить устройство при обнаружении одновременного подключения аккумулятора и батарек.
1 месяц назад от катя метелина

Связанные вопросы

1 ответ
3 ответов
7 года назад от Алиска
1 ответ
8 года назад от Машулька Бочкарева