Умные вопросы
Войти
Регистрация
Кто разбирался в принципе работы домофонной трубки? Как она по двум проводам и звук передаёт и дверь открывает?
2 года
назад
от
sondraip1
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Разный сигнал используется наверное. Переменный для звука, а постоянный для отключения магнита защёлки. Ну а вобще если нужна передача по проводу или через радиоволны - используют модуляцию *основную частоту видоизменяют по какому либо параметру (например амплитуду его) и изменение это передают как форму входного сигнала (например звука) .
Но сейчас техника стала Импульсной. Импульсы идут друг за другом и передают разные сигналы за счёт разных импульсов. Самая простая кодировка - Азбука морзе.
В передатчике и приёмнике с обоих сторон стоят устройства говорящие на одном языке кодировки, поэтому они распознают и воспроизводят то, что было собрано, рассортировано и передано в закодированном виде. Называются модуляторы и Де-модуляторы. Как кодировщики (шифровщики) и декодировщики (расшифровщики) .
2 года
назад
от
idinakui idinakui
Связанные вопросы
1
ответ
Как называется эта лампочка ?
6 года
назад
от
duuh sbhus
2
ответа
Какой самолет был лучше? Ту-144 или Конкорд?
9 года
назад
от
Дарья Бойкова
8
ответов
Сексуальная ориентация закладывается гинетически или это от внешних факторов зависит?
5 года
назад
от
Lex1703