Когда вы получали удар током, а тем-боле от чего?

1 месяц назад от Nestor98M655

5 Ответы

0 голосов
Когда мне было 7 лет, я взял шпильку мамы и сунул в розетку (в два отверстия) , и знаете каким чудом я выжил? Просто когда я сунул туда шпильку, то она просто перенесла ток из минуса в плюс ( в эту секунду я как раз отпустил руку) . Правда потом хуже получил от предков, тупой был
1 месяц назад от вячеслав бойко
0 голосов
Да постоянно получаю. Первый раз меня ударило трижды от вспышки фотика. Жахнуло первый раз, я вынул батарейки. Жахнуло второй, я разрядил ВВ-кондёр. Жахнуло третий, я решил да иди ты на_уй. Учитывая, что я работаю с ремонтом, жахает постоянно. Один раз коллега попросил глянуть оборудование, с которым не справлялся, забыв упомянуть, что оно включено в розетку, и я опёрся рукой на вводную клемму. от БП жахает постоянно, потому что китайцы не ставят разрядные резисторы на входные электролиты. короче много.
1 месяц назад от AmadoLockett
0 голосов
От собственной малограмотности - конструировать прибор, но не знать, что утечки бывают и емкостными (когда цепь проводники - изоляция - металлический корпус превращается в заряженный конденсатор)
Этой зимой. Теперь знаю. Исправила, корпус заземлила
1 месяц назад от Bogdanjbm
0 голосов
Когда у меня были переломаны руки я просил маму вставить мне наушники ч ухо и включить видео про бои с тенью. Меня начало бить током, очень сильно. У меня были сломаны руки, я не мог ничего сделать. А мама еще не сразу отозвалась
1 месяц назад от Nastenka&Anel_Chik
0 голосов
Последний раз ударяло током на работе. Тупо абсолютно. Из-за лени.

Нужно было отремонтировать аварийный светильник , светильник с 2-мя вводами питания. Один отключили, второй надо было. В общем, 100 метров пердолить до щитовой через неудобные места.

Решил просто скинуть конец, накинуть СИЗ, потом аккуратно соединить обратно.

Ну и как говорится рука дрогнула.

Правой рукой за фазный провод, левой - за металлическую перегородку.

Хорошо руки сухие были и пыльные. И обувь с толстой резиновой подошвой.

И рефлексы хорошие.

Взбодрило очень хорошо , руки тряслись, легкая эйфория. Правда потом дышать как-то некомфортно было. Даже на короткое время страх появился, что сердце остановится и сдохну.

НЕ ПЛЮЙТЕ НА ПТБ!

Они все написаны кровью!
1 месяц назад от FlorenciaKno

Связанные вопросы

2 ответов
8 года назад от Сева Швец
1 ответ
1 год назад от KandiceMabe