Перепады напряжения (в гаражах) что можно придумать?

В общем ситуация такая.
Не так давно наконец закончили реставрацию трейлера (жилого прицепа/кемпера) место нашёл- в гаражах, поставил, электричество - знакомых попросил и вроде как провели. Т. е как и в гараж от столба провели розетку, вилку от прицепа можно воткнуть и будет в нём напряжение, условно будет. На деле ж - скачет как не знаю что!

Есть варианты как это решить? Желательно из боле мене бюджетных.

А то вполне себе домик, и с дороги иногда под вечер переться лень, проще в гаражи поставить и заночевать. И дома бывает достали все) в трейлер свалил, пару дней от всех отдохнул, нервишки восстановил) Но при таких перепадах, даже телек смотреть боязно или микроволновку включить!
А я вобще думал приставку ещё притащить. Ну не врубать же в гаражах бен. генератор!
В общем если кто посоветует что дельное - лайкос и спасибос)
4 недель назад от Gicu Zalinschi

2 Ответы

0 голосов
Гараж не для жизн ив нем , ну если прочитали , там вам дали енергии на пару лампочек , комуто повезло и может сварку подключить , а кому то не так . Стабилизаторо поможет отчасти
4 недель назад от Helga Pataki
0 голосов
От перепадов в положительную сторону - реле напряжения.
С высокой чувствительностью. Не знаю как у них с чувствительностью дела, бывают ли они разные по чувствительности и какое лучше. Но если делать самодельное на ардуине, то можно сделать любую чувствительность и даже менять е на ходу.

Нормальное напряжение по действующим стандартам - 230 +- 10%, т. е. до 253 вольт, если выше - желательно чтобы отрубалось.

От перепадов в отрицательную сторону - стабилизатор. Но это не так уж бюджетно. Да и он по сути пытается высосать из сети мощность несмотря на то, что она и так не вывозит - применение таких устройств повышает риск локального блэкаута.

А может есть и стабилизаторы способные переварить и высокое напряжение. Чтобы не отрубать, а просто понизить его. Но думаю это будет еще дороже.
4 недель назад от cassiexl69

Связанные вопросы