Умные вопросы
Войти
Регистрация
Что дал человеку капитализм, в научном плане?
С наступлением века капитализма вижу только дерьмо, наркоту, смартфоны и доллары. Что ещё дал капитализм человечеству?
1 год
назад
от
JestineEgm49
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
Он дал развитие товарно-денежных отношений , рынков и как следствие – возникновение больших индустриальных систем , которым по силам осуществлять огромные проекты с привлечением науки и техники.
Но всякая система себя перерастает, и если не имет дальнейшего диалектического развития – деградирует и умирает .
1 год
назад
от
Иван
▲
▼
0
голосов
Ну например, 8-часовой рабочий день, отпуск, какие-то минимальные социальные гарантии. При феодалах пахал бы в поле от темна до темна за еду. И не было, ни наркоты, ни смартфонов, ни долларов.
1 год
назад
от
Micheladold
▲
▼
0
голосов
Капитализм дал человечеству огромную скорость развития: за предыдущие тысячи лет человечество не сдвинулось дальше конных повозок и только капитализм открыл возможность для научно-технических революций.
1 год
назад
от
Виктория Качкина
Связанные вопросы
3
ответов
Почему космическая станция из труб каких-то?
2 года
назад
от
Тедди КГБ
3
ответов
Сколько пространства мы экономим перейдя в цифру?
7 месяцев
назад
от
Сергей Ахметов
4
ответов
Почему в детектором приемнике слышен звук только при минимальной ёмкости КПЕ?
7 месяцев
назад
от
KristyShaw9