Вот Маск строит гигантские ракеты. Понимают люди, что это всё прошлый век? На этих технологиях далеко не улетишь.

4 недель назад от RusselWoodru

3 Ответы

0 голосов
у него главный + все компоненты возвращаемые.
единственное не возвращаемые компонент - топливо - самая дешевая часть ракеты. т. е. он теряет только топливо, его конкуренты и топливо, и ракету. в этом и фишка.
=
Вот Россия строит ядерный буксир Зевс,
Вот когда построит, тогда и можно говорить
4 недель назад от Саша Михайлов
0 голосов
я бы попробовал использовать данный способ левитации. На опыте два магнита на отталкивание, но когда верхний магнит вращается он получает стабилизацию в пространстве как простой гироскоп. Планета Земля тоже магнит, значит двигатель должен создать электромагнит который равен по силе магнитному полюсу земли чтобы отталкиваться от планеты магнита. Вся сложность тут заключается в создании эквивалентного магнитного поля электромагнита, т. е. создать равнозначные по силе магнитные поля. Думаю в далеком будущем весь транспорт будет работать на этом принципе. Вопрос упирается только в источник мощности для создания электромагнита
4 недель назад от LeonoreWatsf
0 голосов
Специалисты «Центра имени Келдыша» полагают, что использование модуля позволит снизить стоимость доставки грузов к Луне в 2 раза ttps:/ Starship. Самое интересное в нем то, что это первая ракета, которая могла бы сделать жизнь мультипланетной. могла бы обеспечить создание самоподерживающейся базы на Луне и города на Марсе. Это не такое уж и большое транспортное средство, но оно предназначено для полного и быстрого повторного использования. Это поможет снизить стоимость полета в космос, может быть, в 100 раз Маск, конечно, фантазер, но вполне вероятно, что его возвращаемые на Землю системы будут значительно дешевле использования ядерного буксира - топливо-то к нему всё равно придется возить.
4 недель назад от глеб козырев

Связанные вопросы