Объясните простым языком (но подробно! ) : что такое спора (микология) ?

1 месяц назад от Бодя Голуб

3 Ответы

0 голосов
Спора в микологии - это особая частица, которую грибы используют для размножения. Для понимания, представьте, что спора похожа на семя у растений, но она гораздо меньше и не видна неворуженным глазом. Спора - это как маленький пакетик, содержащий генетическую информацию о грибе.
 
Когда грибы хотят размножиться, они производят споры. Эти споры могут выпадать на землю или на другие поверхности вокруг гриба. Затем, если условия подходящие (такие как влажность, температура и наличие пищи) , споры могут прорасти и вырасти в новые грибы.
 
Споры могут быть разных форм, цветов и размеров в зависимости от вида гриба. Они играют очень важную роль в экосистеме, так как помогают грибам распространяться и заселять новые територии.
 
Микология - это наука, изучающая грибы, и споры играют ключевую роль в этом изучении. Ученые микологи изучают различные типы спор и как они помогают грибам выживать и размножаться.
1 месяц назад от Андрей Wingstrong
0 голосов
Спора – это обще название репродуктивных органов грибов и низших растений. Состоит из одной или нескольких клеток, оделяющихся от материнского организма и предназначенных для размножения. Одновременно используются другие наименования, характеризующие назначение, происхождение или другие характерные качества.
1 месяц назад от ElaineWoolls
0 голосов
Спора – это обще название репродуктивных органов грибов и низших растений. Состоит из одной или нескольких клеток, оделяющихся от материнского организма и предназначенных для размножения.
1 месяц назад от MarianPaxson

Связанные вопросы