Умные вопросы
Войти
Регистрация
Вода в телефоне, глюк цветопередачи, розовые полосы
Попала вода в телефон, не много, через отверстие динамика или зарядки, все цвета отображаются не правильно, по бокам экрана розовые полосы, во время включения и выключения весь экран розовый. Это только визуальная проблема, или он скоро сдохнет?
2 года
назад
от
Владислав Царегородцев
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Как только вода попадает в устройство - первым делом - выключить его. Потом думать как просушить (или отдать на сушку кому то кто умет разбирать его) . Это тебе кажется, что оно чуть капнуло, а вода капиллярным эффектом просачивается везде и там уже на всех процессорах есть влага. Скоро доберётся до аккумулятора и чих-пых, пиши пропало. Даже высохшая вода оставляет плёнку для паразитных процессов, обычно промывают спиртом (внутри платы) и полностью выключенный без аккумулятора (отпаивают) .
Первое включение после просушки телефона можно будет пробовать.
А пока всё это не просушилось есть повод заняться спасением информации с карты памяти (если она не форматирована телефоном, а как простой носитель) .
2 года
назад
от
MargaritaSte
Связанные вопросы
3
ответа
Лингвисты: есть древне русское имя Логвин. Могло ли оно идти из Logvin, когда в Риме ещё не было буквы 'U' вместо 'V'?
4 года
назад
от
Вячеслав Смирнов
1
ответ
Что будет с энергосистемой, если релейная защита не сработает за отведенное время?
4 года
назад
от
Михаил Александров
2
ответа
Что будит если выпить бензин? Только не надо писать сам попробуй.
9 года
назад
от
+? ??