Что делать если забросил школу рано

Всем привет я в 6 классе и почти ничего не понимаю по математике и русскому оценки плюс минус 4, 3, 2 пять оч редко сам почти прошу у всех списать самому лень учить. На уроке сижу почти не когда новые темы не слушаю рисую и тд. Вот что делать скоро Впр я почти ничего не знаю, не конечно что-то я знаю но не особо. Даже дз не делаю.
1 месяц назад от JavierManner

2 Ответы

0 голосов
Ты ведь научился писать ручкой на бумаге. Рисовать. А ведь раньше не умел. Даже слова произносились с трудом (детский лепет) . Так же и со всем остальным. Сначала чего то не знаешь, потом начинаешь этим Заниматься и постепенно в процессе повторения действий Учишься.
Например ты захочешь пинать мяч ногой. Сначала будет получаться плохо (промахиваться, не так далеко лететь, или наоборот лететь так далеко, что окно кому нибудь разобьёт и будут ругать . Но чем больше ты повторяешь это действие при разных обстоятельствах, тем лучше ты тренируешься подавать мяч. Так же и со всем остальным. Учишься сначала простые числа складывать, потом уже не только складывать но ещё и отнимать, потом умножать, а дальше и делить и вот уже можно после деления отделённые частички начать понимать - Дроби. Ну и дальше больше. Если в какой то момент ты не станешь Учиться дальше (прилагать волевое усилие над пониманием задачек) , то ты не сформируешь навык, которым потом сможешь любые цифры в любых формулах в знак равно забивать (как мяч гонять учился) .

Так что учись. Что не понятно - перелистни учебник на страницу раньше и повтори Прошлый параграф, чтобы вспомнить про что там было. Плохо и его понимаешь - перелистни ещё дальше (это же как на машине времени в прошлое вернуться) и начни заново изучать весь тот путь, что прошёл не обратив внимания. Всё получится. Постарайся. Как говорили в каком то мультфильме Беда не в том, что Ты не можешь этого сделать. А то, что Другие могут это сделать без труда (с) То есть потрудившись на уроках, стараясь вникнуть во весь процесс, ты тем самым тренируешься быть умне чем ты был раньше и это очень хороше умение. Так ты сможешь стать ещё лучше и лучше и лучше. И в последующем во все твои дальнейшие годы после школы ты сможешь щёлкать любые задачки как орешки не хуже, чем сейчас умешь распознавать эти удивительные закорючки - Буквы. Совсем ведь не трудно сейчас Читать, когда научился. (без труда) .
1 месяц назад от RefugiaEbden
0 голосов
А школьный психолог у вас там зачем? Почему ты нам эти вопросы задаешь?
По симптомам вобще похоже на СДВГ, это тебе к психиатру за волшебными таблеточками надо.
1 месяц назад от FranziskaCor

Связанные вопросы