Почему не во всех вопросительных предложениях используют вопросительнве глаголы в начале В АНГЛИЙСКОМ

Помогите, не понимаю
4 недель назад от GilbertFarnh

1 ответ

0 голосов
В английском языке есть два типа вопросительных предложений: прямая и косвенная формы. В прямой форме вопросительное предложение начинается с вопросительного глагола или вспомогательного глагола, например: Do you like ice cream? (Вы любите мороженое? ) . В косвенной форме вопросительное предложение начинается с вводных слов, таких как how, what, where, when, why и т. д, а затем следует последовательность подлежащего и сказуемого, например: Where is the library? (Где находится библиотека? ) .
 
Однако, не все вопросительные предложения требуют использования вопросительного глагола в начале. Некоторые вопросы в английском языке могут быть сформулированы с помощью вспомогательных глаголов или модальных глаголов без введения вопросительных слов. Например:
 
- Will you be at the party? (Будешь ли ты на вечеринке? )
- Have you finished your homework? (Ты закончил домашне задание? )
- Can I borrow your pen? (Можно мне одолжить твою ручку? )
 
В этих примерах вопрос возникает благодаря использованию вспомогательных или модальных глаголов will, have и can, которые переносят основной глагол в конец предложения. Это типичная конструкция для вопросов в английском языке.
 
Таким образом, наличие или отсутствие вопросительного глагола в начале вопросительных предложений зависит от типа вопроса и используемых глаголов.
4 недель назад от RhodaBrisban

Связанные вопросы

1 ответ
9 года назад от Алексей Пшеницын
2 ответов
1 ответ