Умные вопросы
Войти
Регистрация
Делал ввод в дом, есть вопросы к электрикам !
Сгорела елка, заменил. Но в процессе работы, возникла парочка вопросов. Подходит два провода от подстанции 1 и от подстанции 2. Электрики боятся что они соединятся, поэтому на АВР сделана не только электрическая, но и механическая блокировка. А что будет если между ними воткнуть лампочку ? Какое напряжение между проводами ? Есть ли два провода, где нулевое напряжение ? Или из-за разной длины проводов, синус там разный всегда ?
2 года
назад
от
EloyStanfiel
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Если их сфазировать, то можно соединить. Если конечно нет большой разницы по напряжению . Страшного не будет. Но в таких устройствах и без того обязательно согласуют
2 года
назад
от
оранжевый цветок
▲
▼
0
голосов
я ничего не понял, но когда есть резервирование то по разумному предположению работать должен один из вводов. Напряжение присутствует на всех ячейках, а секция резделительная, которая переключает вводы по умолчанию не введена. У нас так. А напряжение как я понимаю от нуля до межфазного. Простите жаргон, я собственно слаботочник а не электрик.
2 года
назад
от
Lena
▲
▼
0
голосов
Гоните в шею ваших боязливых электриков. Питайте от разных вводов разные группы потребителей, и ничего никуда не соеденится. И вобще, оно вам надо, я про два ввода?
2 года
назад
от
Digery Dog
Связанные вопросы
1
ответ
Выключенный телевизор горячий по краям в углах. Почему?
5 года
назад
от
Dvoishnik
1
ответ
Почему производитель тестера ёмкости конденсаторов DM6013L не сделали в приборе ESR метр?
3 года
назад
от
SantoF913558
1
ответ
Всем привет) Ребят, хочу купить электронную книгу - что посоветуете?
12 года
назад
от
Твой Разум))