Как дарвинисты продвигали свою теорию, сколько людей запугали, избили, убили?

Конечно, и расисты, и нацисты и даже большевики это последователи секты дарвинистов и они ответственны за десятки миллионов человеческих жертв, может даже за сотню.

Но меня интересует боле узкий вопрос. Каким образом эта тоталитарная секта продвигала себя среди научного собщества? Известно ли что-нибудь об убийствах не согласных с ней ученых, об их запугивании физической расправой?

Я вижу, что в наше время все биологи просто напросто бояться даже поставить эту теорию под сомнение. Иногда складывается впечатление, что какая то дарвинисткая инквизиция может просто лишить их жизни.

Тот же профессор Савельев любит порассуждать и поставить все под сомнение. Но когда заходит речь о теории эволюции, он сразу заявляет, что он биолог и поэтому верить в теорию эволюции. Что с ним произойдет, если он перестанет верить? Только ли выгонят с работы или что похлеще?

Прошу поделится информацией по вопросу, если вы ей обладаете.
1 месяц назад от EddyRolfe311

2 Ответы

0 голосов
за такие мелочи не убивают. между прочим Дарвин был верующим человеком. а теория это лишь видимый вектор движения в развитии. е механизмы по сей день неизвестны и не проверены практикой. в прямом смысле из мухи не удалось вырастить слона даже принудительно вмешавшись в генетический аппарат
1 месяц назад от Ірина Годунок
0 голосов
Да никак они не продвигали так, такими садистскими методами - они приводили доказательства на основе собранного материала - а его собрал Дарвин во время кругосветного путешествия на своем судне Бигль. И не только он.
1 месяц назад от Ксения Ксения

Связанные вопросы