Батарейки пальчиковые алкалиновые.

Сильно ли отличаются по качеству китайские батарейки и, например, Varta производство Германия? Китайские стоят 18 рублей, а Германия 50 р.
1 месяц назад от Антон Василев

4 Ответы

0 голосов
Российские рубли или белорусские?

Ибо Varta , да по 18 рублей , ЩЕЛОЧНЫЕ (alkaline - щелочь, так и переводится) - сильно сомневаюсь.

Такая цена может быть только за совсем дешевые батарейки от сетевых магазинов (китайский ОЕМ под брендом магазина) , и то за большую пачку (12 батарек и больше) .

Чтоб Varta за в розницу да по 18р за ЩЕЛОЧНУЮ - не верится.

Или солевые (угольно-цинковые) , или паль вероятно.


Сильно ли отличаются поделки по качеству?

Ну, обычно - ДА, потому что суть поделок (если это все-таки поделки) - сэкономить на производстве, скроить на качестве, не доложить материалов, упростить, урезать , уменьшить действующего вещества, заменить на низкокачественное и так дале.
1 месяц назад от qg11
0 голосов
Самое хреновое, что и те и другие выпускаюся в китае . поделка, может там ваще солевые быть, и алкидные совсем не те. Надо покупать там где уверен, либо знаешь, что это правильные батарейки
1 месяц назад от FatimaMagill
0 голосов
Думаю отличаются, сколько платишь столько получаешь, возможно боле дорогая батарея выдаёт энергии боле чем те дешёвые батарейки за такое же количество денег
1 месяц назад от VickeyBartle
0 голосов
Обычно качество батарек немецкого производства, таких как Varta, выше, чем у китайских аналогов. Китайские батарейки часто могут быстро разрядиться или иметь мене стабильное напряжение, что может привести к непредсказуемой работе устройства или боле быстрому их разряду. Однако, в зависимости от ваших нужд, если устройство не требует высокой производительности, китайские батарейки могут быть приемлемым выбором в случае ограниченного бюджета.
1 месяц назад от ujrtjfrj jklgj

Связанные вопросы