Летал ли человек в Космос, или выходил только на около-земную орбиту? Но ведь сами же говорят, что в Космосе радиация,

и где начинается Космос, вы всему этому верите?
1 месяц назад от Kenny31Z9507

3 Ответы

0 голосов
Вопрос в том, что называть космосом, а что орбитой. Но освоения космоса мы точно не начали. Для этого не подходит известная нам химическая космонавтика, ракетные двигатели не годятся.
Космос будет только тогда, когда изобретут иной, принципиально боле совершенный движитель.
1 месяц назад от Валя Макарова
0 голосов
Космос - не научный термин, а разговорное слово. Оно не имет четкого определения. В разное время пытались стандартизировать это понятие, назначая разную высоту над уровнем моря, но все эти предложения в равной степени притянуты за уши. Обобщенно говоря, космос - это все, что не Земля. И понимай, как удобне ТЕБЕ.
Да, человек бывал в космосе, и на орбите. Одно другому никак не противоречит. И сейчас люди продолжают это делать.
1 месяц назад от Светлана Дымникова
0 голосов
Когда народ вразумится и почитает о поясе Ван Аллена? Сколько можно бредить космическими путешествиями? Мы можем летать только в пределах 400-500 км вокруг Земли. В 1000 км над поверхностью Земли обнаружен пояс радиации, в миллион раз превышающей естественный радиационный фон Земли. Вторая такая зона радиации обнаружена на высоте 20 000 км. При отлете от Земли в космосе и на других внеземных объектах радиация смертельная в миллионы раз превосходит земную и нужен защитный слой свинца от 80 см! Таких ракет и скафандров придумать нельзя. Ни о каких полетах и пыльных тропинках далеких планет можно не мечтать. Мы обречены на жизнь на Земле. Поэтому не надо загаживать Землю и океаны в расчете, что потом мы свалим отсюда.
1 месяц назад от Grey

Связанные вопросы