Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему брат и сестра не привлекают друг-друга в этом смысле?
Я имею в виду, можно ли это объяснить по-научному? По иде, двое людей противоположного пола растут друг с другом с самого рождения и между ними вполне себе могло образоваться какое-то влечение, но это случается очень редко (реже, чем мне представляется логичным) .
Почему мне с трех лет нравился мальчик со двора, а брат никогда не рассматривался? Мне никогда никто такого не объяснял, так откуда это осознание, что человек рождённый моими родителями-табу? Это заложено в нас на генетической уровне? Как называются эти гены/клетки/молекулы? (не шарю) Умные люди, объясните, прошу?
2 года
назад
от
виталька капурин
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Потому что эволюционно выработался механизм отвращения. Кто не имел этого механизма, вымер. При половом отборе предпочтение отдаётся максимально генетически непохожей особи.
2 года
назад
от
Lubov G
Связанные вопросы
2
ответа
Вопрос к математикам.
5 года
назад
от
еее ууу
1
ответ
Почему каскад ОК не даёт усиления по напряжению, а усиливает сигнал по току и мощности?
4 года
назад
от
Нарек Мадоян
1
ответ
Какой из северных языков перспективней учить?
6 года
назад
от
Ocean