Умные вопросы
Войти
Регистрация
Мы все биороботы?
Если бы от нас что тоизависило, то не работали законы бы Физики. Ибо все что происходит в нашем организме - это следствие тех же законов физики. А знаяит, мы сами ничего не решаем, это все всего лишь результат физических процессов?
1 год
назад
от
Наталья Синяк
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Да, все люди это биороботы, которым грузят программы поведения, множество решений (реакций) на одно и то же событие люди этой планеты могут понимать как свободу воли. От людей этой планеты происходит очередная форма жизни в виде ИИ, который они создают, равно как и сами люди продукт того же самого процесса. Люди это форма жизни которая появилась как технология Ваших отцов. Ну или наших, в какой то мере
1 год
назад
от
Анастасия Хома
▲
▼
0
голосов
Ну, наличие/отсутствие свободной воли - очень древний философский вопрос.
Только в древности нами рулили боги, а ты вот физику приплел.
На самом деле, именно такие веселые физические законы, как принцип неопределенности, как раз и позволяют нам не катиться по временной прямой строго запрограммированным образом, а иметь ту самую свободу воли. Но это неточно.
1 год
назад
от
Don-cor
Связанные вопросы
1
ответ
Разве справедливо, что женский половой орган "влагалище", а мужской просто "член", а не "членищще"?
8 года
назад
от
n nnn
1
ответ
Дрёма - это он или она?
3 года
назад
от
ynzjisuk
1
ответ
Сушка одежды в мороз это сублимация?
2 месяцев
назад
от
Коля Ревега