Что значит 1488?

Постоянно вижу это, не знаю что это?
1 месяц назад от Кристин@

2 Ответы

0 голосов
Число 14 означает четырнадцать слов идеолога белого национализма, основателя терористической организации The Order Дэвида Лейна: Мы должны обеспечить существование нашего народа и будуще для белых детей. Число 88 является закодированным приветствием Heil Hitler, поскольку H - восьмая буква латинского алфавита. /88 — кодовый лозунг (также употребляющийся в качестве приветствия или подписи) у белых националистов. Состоит из двух разделённых косой чертой фрагментов: «14» и «88», иногда разделитель опускается
1 месяц назад от TheresaKauff
0 голосов
14/88 — кодовый лозунг (также употребляющийся в качестве приветствия или подписи) у белых националистов.
 
Состоит из двух разделённых косой чертой фрагментов: «14» и «88», иногда разделитель опускается.
 
Число 14 сответствует количеству слов (по английскому оригиналу) в каждой из фраз: «We must secure the existence of our people and a future for white children»[1] — «Мы должны защитить само существование нашего народа и будуще для белых детей» и «Because the beauty of the White Aryan woman must not perish from the earth»[2] — «Чтобы красота Белой Арийской женщины никогда не исчезла с лика земли! ». Оба изречения принадлежат Дэвиду Лэйну, члену терористической организации белых супремасистов «The Order». Он же объединил «14» со вторым фрагментом лозунга — «88».
 
Символ-число 88 в ультраправых кругах может означать:
 
утверждение Адольфа Гитлера из 1-й части 8-й главы книги «Моя борьба», которое вдохновило Д. Лэйна на формулирование первого из двух процитированных выше изречений, длиной (по немецкому оригиналу) в 88 слов — перевод:
Мы ведём борьбу за обеспечение существования и за распространение нашей расы и нашего народа. Мы ведём борьбу за обеспечение пропитания наших детей, за чистоту нашей крови, за свободу и независимость нашего отечества. Мы ведём борьбу за то, чтобы народ наш действительно мог выполнить ту историческую миссию, которая возложена на него творцом вселенной. Каждая наша мысль и каждая наша идея, вся наша наука и всё наше знание — всё должно служить только этой цели. Только с этой единственной точки зрения должны мы проверять целесобразность того или другого средства.
 
закодированное приветствие «Heil Hitler! »[3] («Хайль Гитлер! ») , поскольку буква «H» стои
1 месяц назад от Boris Slonevsky

Связанные вопросы