Умные вопросы
Войти
Регистрация
Какой источник энергии можно использовать чтобы максимально просто получить переменный ток?
Какой источник энергии можно использовать чтобы максимально просто получить переменный ток напряжением от 10 вольт и силой тока 2-5 ампер? Может какую нибудь землянную антенну, батарею Стаблфилда или какой-то источник энергии, использующий воду?
1 год
назад
от
A N
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Максимально просто получить постоянный ток, а потом максимально просто сделать механический инвертор, который сделает модифицированную синусоиду
(Странно, что е называют модифицированной - тогда как по сути это наоборот НЕДОсинусоида, образованная простой переменой полярности туда и обратно, с такой-то частотой. Это меандр, а не синусоида)
Крутить его вручную можно или еще как-то
Хотя частота 50 Гц несколько великовата чтобы достигать е такими методами
Ну можно 10 или 20 для начала
1 год
назад
от
РиззаАбдулхаиров
Связанные вопросы
1
ответ
С какой нужно идти скоростью в сторону заката, что бы не наступила ночь, а был вечный закат?
8 года
назад
от
Женик
1
ответ
Завтра к 9. 00 поеду покупать коллекционный экземпляр подольской швейной машины Чайка-132М за $10. Пожелайте чё-нить.
11 месяцев
назад
от
AnnieWardell
2
ответов
Часто слышу разговоры о том, что будет если бросить лом в туалет поезда. И что? Что должно случиться та я не пойму?
8 года
назад
от
Sunny Day