Латиносы -это помесь американских индейцев и испанцев и немного чернокожих? т. е. чистой расы латиноса не существует

2 месяцев назад от Максим Михайлович

2 Ответы

0 голосов
Термин латиносы относится к людям латиноамериканского происхождения и используется преимущественно в Соединенных Штатах для обозначения лиц, имеющих корни в Латинской Америке и испаноязычных странах Карибского бассейна. Состав латиноамериканского населения действительно очень разнобразен и включает в себя потомков коренных народов Америки, европейцев (в основном испанцев и португальцев) , африканцев, привезенных в Новый Свет в период работорговли, и азиатов. Этот микс культур и этнических групп привел к формированию многоликого и многобразного латиноамериканского населения.

Таким образом, термин латиносы не относится к какой-то одной чистой расе, а скоре обозначает широкий спектр культурных и этнических идентичностей, основанных на географическом происхождении. Смешение культур и народов в истории Латинской Америки привело к созданию уникального социокультурного континума, в котором традиции коренных народов, африканского населения, европейских колонизаторов и иммигрантов со всего мира переплетаются и взаимодействуют.
2 месяцев назад от Олег Воронов
0 голосов
Большинство из них - самые настоящие индейцы. Разноплеменные и мешаные, но индейцы.
Испанцы там разве что рядом стояли, а черных не было вобще. Ты не вздумай латиносу даже намекнуть на это, он тебе быстро объяснит, что где почем.
Чернокоже население в странах Латинской Америки, конечно, присутствует, но никто их латиносами не называет.
2 месяцев назад от rosellawy16

Связанные вопросы