Как вы думаете почему в мире практически никто не учит украинский и литовский языки?

1 месяц назад от Алексей Шмелёв

4 Ответы

0 голосов
В мире 7000 языков к 2100му году по самым скромным подсчётам половина из них умрёт.
Если украинский в целом даёт ключи к другим славянским языкам в тч и русскосу и у него 50 милионов носителей то литовский в этом плане мало что даёт и у него 2 миллиона едва наберётся. Кроме того литовский явно сложней английского.
1 месяц назад от Little Prinzessa
0 голосов
Насчёт литовского не знаю, но украинский-это скоре говор. Но это не значит что на нём все так же. На самом деле в период СССР все учили единый русский язык, потому и многие украинцы говорят по русски (особенно в Одессе) .
1 месяц назад от LavonSchuber
0 голосов
Skulptor уже об украинском написал всё, я лишь добавлю, что автором украинского языка является Пётр Степанович Котляревский. А еще Котляревский П. С. является автором языка Падонкафф, тоже по принципу . ну чисто - поржать.
1 месяц назад от CHELSEA CHAMPION
0 голосов
Учат языки, которые:
— Перспективные и могут пригодиться в работе, путешествиях, просто в жизни. Английский, немецкий, французский, для кого-то китайский, испанский.
— Имеют какую-то культурную или историческую значимость, от религии до оригинального кинематографа. Японский, арабский, корейский, хинди, латинский.
Как видишь, такие нищие дикие страны, как литва и украина, с убогой колхозной культурой, неадекватным населением и отсутствующей экономикой не попадают ни в одну из категорий.
1 месяц назад от Earnesthiz

Связанные вопросы