В фильме чужой: завет, Дэвид распыляет штамм бактерий, который убивает все живое. В реальности это возможно?

По сюжету также некоторые виды человекоподобных организмов выделяли вещество которое прожигало кожу. Может эти штаммы тоже выделяют что-то подобное?
1 месяц назад от DarrellN8995

3 Ответы

0 голосов
В фильме “Чужой: Завет” Дэвид действительно использует патоген, который уничтожает все живое. Однако в реальной жизни создание такого патогена, который бы уничтожал все формы жизни, крайне маловероятно. Биологическое разнобразие на Земле огромно, и микрорганизмы имеют различные механизмы защиты и адаптации к различным условиям. Поэтому патоген, который был бы смертельным для всех видов, вряд ли возможен.
Что касается вещества, прожигающего кожу, то в природе действительно существуют организмы, способные выделять вещества, вызывающие химические ожоги. Например, некоторые виды бактерий могут вызывать инфекции, приводящие к повреждению кожи. Также некоторые химические вещества могут вызывать ожоги, приводя к образованию черной мертвой кожи. Однако эти вещества обычно не выделяются в таком количестве, чтобы прожигать кожу, как показано в фильме.
Таким образом, хотя некоторые элементы сюжета “Чужой: Завет” основаны на реальных биологических процессах, они значительно усилены для создания драматического эффекта. В реальной жизни такие сценарии крайне маловероятны.
1 месяц назад от BertieHarden
0 голосов
Ну в теории если дальше мудрить над всеми эимим вирусами и инфекциями. Возможно да, сейчас же в наше время мне кажеться врятли. Кстати интересный завет. Отпровояет нас к отголоску истокам, я даже расширенный выпуск истории смотрел. Где по полочкам вс
1 месяц назад от JavierHaney6
0 голосов
может, почему нет? Я не смотрел, но тогда скоре всего сами существа должны из туфлона состоять и выделять азотную кислоту (к примеру, могут и другие вещества, только непонятно, откуда бактерии будут брать столько азота или чего либо другого)
1 месяц назад от `

Связанные вопросы