Какой волной обладает звук?

Тоесть это какое то излучение которое улавливает наш слуховой аппарат или колебания в атмосфере? Почему то не могу понять или найти точную информацию, объясните пж.
2 месяцев назад от Василий Наумововский

3 Ответы

0 голосов
Звук - это продольная волна, которая распространяется в упругой среде. Это означает, что звуковые волны создаются колебаниями, которые происходят вдоль направления распространения волны.
 
Вот как это работает: когда источник звука (например, струна гитары или голосовые связки) вибрирует, он создает колебания в окружающей среде (обычно воздухе) . Эти колебания приводят к изменениям давления в воздухе, создавая регионы сжатия и редкости. Эти изменения давления распространяются от источника звука в виде волн.
 
Когда эти волны достигают нашего уха, они вызывают колебания барабанной перепонки, которые затем преобразуются в нервные сигналы и отправляются в мозг. Мозг интерпретирует эти сигналы как звук.
 
Звук может распространяться не только по воздуху, но и по любой среде, в которой есть силы упругости, такие как вода или твердые вещества. Скорость распространения звука зависит от величины этих сил упругости. Например, звук распространяется быстре в воде, чем в воздухе, и еще быстре в твердых веществах
2 месяцев назад от Lol Fil
0 голосов
звуковая волна это периодические колебания в среде.
в вакуме может распространяться только ЭМ волна, так как среды там нет, хотя может и есть, науке это пока не известно
2 месяцев назад от rad_ia
0 голосов
Звук это колебания среды. Для меня сложно в понимании. Бриллиант проводит звук, воздух, вода и т. д. Т. е. или своего рода толчок или как проводник и в атомах что-то содержится подобно электричеству. Вакум не проводит звук.
Еще зацепка. Изучая вибрации, сейсмо волны и активное шумоподавление, наткнулся на вывод. Звук - это упругая p-волна. Заметь в сейсмо волне она также есть. Одно время мечтал создать землятрясение, но не с помощью вибраций, а с помощью излучений.

В динамике, звук это толчок диффузора. Или воздух толкается, или из него что-то выбивается или само электричество рассеивается.
Вот такие гипотезы. Еще встречал по инфразвуку исследования.
Сложновато пока.
Еще новая тема для меня, лазеры. А дале, стандартная модель. Там все частицы и ноль инфы.
2 месяцев назад от Красноярская школа VII вида № 7

Связанные вопросы