Реален ли мотор для машины из кучи игрушечных моторчиков?

Я думаю написать книгу о том как один человек собрал машину по необычной схеме. В качестве двигателя к примеру выступает коробка с кучей моторчиков внутри, а также чтобы компенсировать низкую мощность он использует передачи которые позволяют после относительно долгого разгона развивать немалых скоростей. И другие особенности которые позволяют машине не уступать гоночным. Можно ли использовать мотор из множества моторчиков хотя бы как обычный двигатель по типу ДВС в обычных не гоночных машинах?
2 месяцев назад от Юрий Самодуров

3 Ответы

0 голосов
В теории ну очень маловероятно может быть. Обычно машины состоящие из слишком мелких и сложно сконструированных деталей просто не работают, потому что экспоненциально растет вероятность что хоть какая-то мелочь да сломается. Я бы предложил другие варианты непопулярных, но также в теории возможных вариантов привести автомобиль в движение каким-либо безумным способом:

Паровой двигатель (как на паровозе) . Не очень удобен в эксплуатации, но работать наверняка будет.

Двигатель Стирлинга. По принципу близок к паровому, но КПД ниже. Зато такой двигатель потенциально безопасне.

Двигатель на основе магнитной индукции - отталкивает транспорт от металлического проводника (но нужен этот самый металлический проводник под всей траекторией движения, придется заморочиться с обоснованием, почему он вдруг там есть) .

Двигатель на основе экзотермической химической реакции (какие-либо реагенты) - как ДВС, но новые реагенты могут придать движению необычные свойства.

Атомный/ядерный реактор - слишком мощно для частного транспорта и неудобно в обслуживании, но ведь ваш герой никогда не искал легких путей?

Фотонный преобразователь - энергия мельчайших частиц света (фотонов) передается некоему материалу парусу, чтобы с течением времени буквально приобрести скорость света - мечта многих поколений фантастов. В реальности солнечные панели пока дают слишком мало энергии, но если представить, что в результате новых исследований был получен материал лучше кварца.
2 месяцев назад от Оксана Троценко
0 голосов
Теоретически, возможно создать двигатель, используя множество игрушечных моторчиков. Однако на практике это может оказаться неэффективным и дорогостоящим. Гораздо проще и дешевле использовать один мощный двигатель вместо множества маленьких. Возможно, в вашей книге вы сможете использовать игрушечные моторчики для каких-то других целей, например, для управления отдельными колесами или для выполнения других функций.
2 месяцев назад от Ivan Demenev
0 голосов
Простая арифметика.
Моторчик от игрушки = 0, 02 Вт.
Слабенький автомобиль = 7000 Вт.
Делим 7000/0, 02 = 350 000 шт. моторчиков.
По объему это будет чуть больше легкового автомобиля, ну и ещё нужны аккумуляторы.
2 месяцев назад от MarisaMcdono

Связанные вопросы