Есть ли какие-то электронные устройства которые произвели в СССР первыми?

К примеру особенно Электроника любила копировать иностранные магнитофоны
2 месяцев назад от SonjaGwynn91

2 Ответы

0 голосов
В СССР было произведено множество электронных устройств, некоторые из которых были первыми в своем роде. Вот некоторые примеры:
 
Медно-закисные выпрямители (цвитекторы) были впервые произведены промышленно в СССР в 30-х годах.
Первый советский серийный плоскостной транзистор П1 начал выпускаться промышленно в 1955 году.
В 1959 году на Воронежском заводе полупроводниковых приборов началось производство первых в стране германиевых диодов и транзисторов.
В 1962 году была разработана первая в СССР полупроводниковая интегральная схема Р12-2.
В 1984 году завод «Видеофон», входивший в состав НПО «Электроника», наладил выпуск первого отечественного бытового видеомагнитофона «Электроника ВМ-12».
Что касается копирования иностранных устройств, то действительно, некоторые советские производители, включая “Электронику”, иногда создавали устройства, вдохновленные зарубежными образцами2. Однако стоит отметить, что это было распространено не только в СССР, но и во многих других странах.
2 месяцев назад от катюша
0 голосов
Вроди в теории все первые, а вот на практике ничего первыми не делали. Недавно просмотрел крекинг нефти, мы первые типа придумали, но .
Изучи Попова, Ломоносов - практика за рубежом.

А теперь юмор. Если изучить диссертации русских ребят в области науки - все это невероятно, но вот законы даже близко это всё не допустят. Это говорит о том, что наша страна, это концлагерь и богом забыта, никто не позволит тебе что-то придумать. Что хозяин на западе разрешит, это и будет.
2 месяцев назад от АлексейЕрмантраут

Связанные вопросы

1 ответ
6 года назад от Корлет Картен
1 ответ
9 месяцев назад от Михаил