Какое сопротивление ОПТИМАЛЬНО для ВВ провода в системе зажигания автомобиля?

Мы знаем что внутри ВВ провода систем зажигания в авто, в колпачке спрятан резистор. Читал всякие статейки на драйве по этой теме. Народ там замеряет сопротивление всех 4-х проводов. И вот момент. Как правило на всех проводах, разное сопротивление, причем даже на НОВЫХ, и скакать оно может так прилично. Мы понимаем что провода разные по длине, но сопротивление в данном случае дает не длина провода, а именно резистор. Это что, получается, специально, конструктивно заложены в разные провода, резисторы с разным сопротивлением? Если так то почему? По логике вещей, как бы подразумевается что сопротивление должно быть одинаковым на каждую свечу. И какое сопротивление оптимально для ВВ провода, больше или меньше? Говорят если сделать совсем нулевое сопротивление, идут наводки на чувствительную электроаппаратуру, поэтому хоть какое-то сопротивление для вв провода все таки желательно, но какое? 1Ком например будет достаточно? ВОТ на картинке новые вв провода имеют разное сопротивление. Самый длинный - самое больше, короткий - меньше.
1 месяц назад от vladimirovna_19

4 Ответы

0 голосов
Нет там никаких резисторов. Сам провод сделан из металлорезины и имет некое сопротивление. Ты же сам заметил, что сопротивление зависит от длины. А резистор в свечу зажигания ставится.
1 месяц назад от Дмитрий Фёдоров
0 голосов
Сопротивление было
. в жигулях.
И провода были медные.

Как-то купил крутые-импортные, поменял в гараже. Утром прихожу. не заводится. Открываю капот, а новенькие высоковольтные
Сожрали мыши.
Хорошо старые не выкинул.
Ниточка там из углепластика.
1 месяц назад от Амазонка
0 голосов
Вот уж куда куда, а в те дела точно не стоит нос свой совать, где бы этот резистор не ставился, в колпачке или на прерывателе, он защита электродов свечей от разрушения, а так же защита витков бобины от пробоя.
1 месяц назад от carlayf16
0 голосов
Ну если рассуждать на языке электроники это называется нагрузочный резистор. Там от пяти ом можно . Чем выше сопротивление, тем больше безопасности для полупроводников. 1 кило ом это много там 10 ом достаточно будет.
1 месяц назад от олег ахапкин

Связанные вопросы