Умные вопросы
Войти
Регистрация
Работает ли у людей ЕСТЕСТВЕННЫЙ отбор?
Почему не социально-культурно-интеллектуальный?
Мы уже почти не зависим от естественной среды и мне кажется, что Россия в этом смысле лидер.
2 года
назад
от
LourdesArnot
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
социально-культурно-интеллектуальный это всё тот же вариант естественного отбора.
Касаемо человека я бы не стал отделять понимание естественный в смысле чисто природный, без влияния человека, так как мы говорим об эволюции именно человека.
И да, человечество увеличивается в росте с каждым поколением, это тоже элемент естественного отбора. Причины просты, высокий человек, как правило, сильне, чем низкий, что дает преимущества, ну и женщинам нравятся высокие (по перечисленной раньше причине) .
Да, эти преимущества выражены куда меньше, чем в дикой природе, но они всё равно дают результат
2 года
назад
от
катя скрипко
▲
▼
0
голосов
Сейчас нет, инвалиды существуют на уровне со здоровыми людьми. Раньше слабые умирали сильные жили, а сейчас нет. Отбор отчасти финансовый имется, но это уже другое.
2 года
назад
от
Роман Гришин
Связанные вопросы
2
ответа
Что такое гравитация и её формула и как возможно изобрести антигравитацию
8 года
назад
от
Ярослав G_S
2
ответа
Чем обусловлена прозрачность вещества? Есть ли определенные особенности структуры вещества делающие его прозрачным?
14 года
назад
от
Саня Саня
1
ответ
? Нужен слепящий маленький фонарик, чтоб когда на парковке стоит какой-то додо и светит фарами на пешеходов, просто
3 года
назад
от
Иван Котельников