Я доказал неопровержимое существование Бога?

Предположим, что есть печатная машинка и обезьяна, которая бездумно по ней стучит. То, что рано или поздно, при условии е бессмертия и неумолимого упорства она напишет Войну и Мир это общеизвестный факт, но сможет ли она хоть что-то написать при отсутствии мало того, что печатной машинки, того из чего е можно собрать, самого времени, законов физики, так еще и самого пространства, где она сидит и пишет. Так что Бог, как минимум — неопровержимо творец той пустоты, где возможно произошел Большой Взрыв
2 месяцев назад от иван белый

3 Ответы

0 голосов
Есть такая вещь, как природа. Природа почти как обезьяна, только обезьяна даже умне. И на протяжении бесконечного времени природа создавала рандомнын вещи, галактики планеты, вселенные, а также то, что нужно для создании печатной машинки, того кто из этого сделает печатную машинку, и обезьяну, которая напишет на ней войну и мир. Так что бог мог здесь быть не причастен.
2 месяцев назад от HeidiSolly2
0 голосов
Федор Михайлович Достоевский сформулировал Ваше доказательство короче и проще. В Бесах читаем:
Об атеизме говорили и, уж разумется, бога раскассировали. Рады, визжат. . Один седой бурбон капитан сидел, сидел, всё молчал, ни слова не говорил, вдруг становится среди комнаты и, знаете, громко так, как бы сам с собой: Если бога нет, то какой же я после того капитан? Взял фуражку, развел руки и вышел.
2 месяцев назад от Атеизм или смерть
0 голосов
мне вот кажется, что ни одно реальное состояние в точности, например текст Война и мир, не имет вероятность случайно появиться отличную от нуля, реальное событие с вероятностью отличной от нуля - есть множество, содержаще бесконечное число похожих элементов/состояний, в нашем случае бесконечное множество похожих на Войну и мир текстов ;) . ну, типа, попасть случайно в заданную точку отрезка можно только с вероятностью 0, другое дело попасть в отрезок, содержащейся в исходном отрезке, уже можно вполне себе с ненулевой веороятностью ;) .
2 месяцев назад от тёма gou

Связанные вопросы

2 ответов
5 года назад от Kiri
2 ответов
1 ответ