Умные вопросы
Войти
Регистрация
Здравствуйте. Вопрос по биологии.
Готовлюсь к ОГЭ, там задание про изучение инфузорий через микроскоп. Так вот. Почему сначала нужно положить несколько волокон ваты на предметное стекло, а затем капнуть каплю воды с инфузорией. А что будет если сначала капнуть на вату, а затем мокрую вату положить на предметное стекло?
1 год
назад
от
JamesRayford
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Дело в том, что вата помогает создать идеальное окружение для наблюдения объектов под микроскопом.
Когда кладешь вату на предметное стекло, она создает плоскую поверхность и поглощает излишек жидкости, предотвращая размазывание объектов. Таким образом, ты можешь боле четко увидеть инфузорий.
Если же сначала капнуть воду с инфузорией на вату, а затем переложить мокрую вату на предметное стекло, есть риск, что инфузории могут быть размазаны или неравномерно распределены на вате. Это может затруднить наблюдение и изучение их строения.
Так что, лучше придерживаться традиционного порядка: сначала вату на предметное стекло, потом капля воды с инфузорией. Успехов с подготовкой к ОГЭ! ?
1 год
назад
от
Psevdonim
Связанные вопросы
4
ответов
Люминисцентная лампа, критерий работоспособности.
6 года
назад
от
Анна Громова
1
ответ
Мощный Магнит к батаре примагнителся.
9 месяцев
назад
от
FlorineKnuds
2
ответов
Привидите аргументы что Герасим из "Му-Му" отрицательный персонаж. Литература Литература
8 года
назад
от
НИЧЕГО ПЛОХОГО