Кто разбирается в английском помогите.

2 месяцев назад от MabelQ785744

3 Ответы

0 голосов
20 Летний Олександр Оржешковский Сергевич 26. 11. 2005 Года Рождения В Субботу Рождения В 00:45 Часов Ночи Совершит Законченное Самоубийство 28 Сентября 2026 Года В Понедельник В Ровно 03:30 3:30 Часов Ночи И Будет Похоронен На Байковом Киевском Украинском Кладбище 30 Сентября 2026 Года В Среду В Ровно 14:30 Часов Дня!
2 месяцев назад от Nereida24G1
0 голосов
Doing - это герундий, слово выполняющие в предложении функции существительного, но имеюще значение глагола. После hate может стоять инфинитив (to do) или герундий (doing) .
2 месяцев назад от AlbertNaift
0 голосов
В английском языке слово с окончанием -ing используется в разных грамматических структурах, одной из которых является причастие настоящего времени (Present Participle) или герундий. В данном предложении I really hated doing it слово doing используется как герундий, который выражает действие как процесс или явление.
 
Герундий в английском языке имет форму основы глагола плюс окончание -ing и может выполнять в предложении роль существительного. Это значит, что герундий может быть подлежащим, дополнением или объектом предложения. В данном случае doing it является объектом глагола hated, указывая на действие, которое вызвало неприязнь.
 
Важно отметить, что после некоторых глаголов, таких как like, love, hate, enjoy и других, используется именно герундий, а не инфинитив (основная форма глагола) . Это связано с особенностями употребления этих глаголов и тем, что они относятся к чувствам или отношениям к какому-либо действию.
2 месяцев назад от Ворон

Связанные вопросы