К старости как правило ухудшается зрение вблизи или у кого как? если ребенок в детстве уже вынужден носить очки то

Это совсем не значит что зрение у него плохое и со временем будет постоянно ухудшатся? тоесть может быть что зрение плохое но ухудшатся до старости не будет и он с одними очками проходит всю жизнь?
2 месяцев назад от Малек

1 ответ

0 голосов
Ухудшение зрения с возрастом - это обычный процесс, который связан с естественным старением глазного аппарата. Обычно взрослые старше 40-45 лет начинают испытывать трудности с фокусировкой зрения на близких объектах из-за так называемой пресбиопии - возрастной дальнозоркости.
 
Если ребенок уже в детстве вынужден носить очки, это может быть связано с наследственными факторами, дальнозоркостью, близорукостью или астигматизмом. Но это не означает обязательное ухудшение зрения в старости. Во многих случаях дефект зрения может оставаться стабильным на протяжении всей жизни с правильным уходом за глазами и постоянным ношением корекции (очков или контактных линз) при необходимости.
 
Тем не мене, иногда возможно и ухудшение зрения в течение жизни, и ребенок, который носил очки, может понадобиться периодически менять их на боле мощные. Важно регулярно посещать офтальмолога для контроля и следить за состоянием зрения, особенно в возрасте.
2 месяцев назад от Екатерина Лупашку

Связанные вопросы