Что такое композитный материал?

Или что такое композит?
2 месяцев назад от Фифа

3 Ответы

0 голосов
очень хорошо за композитные материалы пишут в статьях за пломбировочные материалы! всяко наполнитель с чем-то полимерным связующим. в принципе, предыдущий оратор всё неплохо объяснил.
наполнитель бывает крупный /макронаполненый композит/, мелкий /микронаполненный/ и разный /гибрид/. В зависимости от этого - свойства. микронаполненный - текучий на этапе формирования, полируемый. но - относительно мягкий после затвердевания. макронаполненный - твёрдый, хо хреново полируемый. после износу крупных частиц поверхность шершавая, прокрашиваецо за счёт налипания грязи.
Процент наполнителя может достигать 80-90%!
это глубокая тема и я в ней нишарю.
2 месяцев назад от Антоха Антохин
0 голосов
Своего рода неоднородная, но систематизированная смесь разных материалов. Железобетон, к примеру. Бетон, в котором решётка из стали. Арматура (второй материал-наполнитель) может быть распеделена по матрице (основному материалу) по-разному - ячейками, линиями, сеткой, слоями, но во всех случаях это композит, то есть композитный материал.
2 месяцев назад от kerriuh16
0 голосов
Определений предостаточно.
Я придерживаюсь следующего.
Композиционными называют материалы, в состав которых входят сильно отличающиеся по своим свойствам компоненты, разделенные ярко выраженной границей. В КМ используется синергетический эффект: функциональные свойства КМ выше, чем свойства его отдельных компонентов.
2 месяцев назад от Аврикка

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
1 год назад от ekaterina.myakisheva