Как вселеная стала бесконечной ?

2 месяцев назад от SamuelKavana

1 ответ

0 голосов
Согласно современным космологическим моделям, Вселенная изначально была бесконечной, а не стала таковой в какой-то момент времени.
 
Теория Большого взрыва, которая является наиболе широко принятой моделью происхождения и эволюции Вселенной, предполагает, что Вселенная возникла около 13, 8 миллиарда лет назад из бесконечно малой, горячей и плотной сингулярности. В первые моменты после Большого взрыва Вселенная быстро расширялась, и это расширение продолжается и по сей день.
 
Поскольку Вселенная расширяется, е плотность уменьшается. Однако общая масса Вселенной остается постоянной. Это означает, что по мере расширения Вселенной е объем увеличивается, а плотность уменьшается.
 
Таким образом, Вселенная всегда была бесконечной, но е плотность менялась с течением времени. В настояще время Вселенная очень большая и имет очень низкую плотность.
 
Некоторые космологические модели допускают возможность того, что Вселенная может быть конечной, но неограниченной. Это означает, что Вселенная имет конечный объем, но не имет границ. Однако большинство современных космологических данных свидетельствует о том, что Вселенная бесконечна.
2 месяцев назад от Имя Фамелия

Связанные вопросы

1 ответ
5 года назад от Leonion
1 ответ
7 года назад от Мики Моус
1 ответ
2 года назад от Даша Наборщикова