Интересуюсь теорией плоской Земли: Как она объясняет тот факт, что в России день, а в Америке в это время ночь?

Вот подумалось, что мои олдскульные представления устарели. А теория плоской Земли - престижно, модно, молодёжно. Хочу разобраться в деталях.
2 месяцев назад от dr.pepper-88

4 Ответы

0 голосов
Каждое утро бог Солнца Гелиос пересекает небо на своей прекрасной золотой колеснице, запряжённой четвёркой златогривых коней. В полдень лучезарный экипаж Гелиоса достигает вершины неба, а затем спускается по небесной дороге на запад к берегу великого Океана, омывающего землю. Здесь бога Солнца ожидает золотой челн, на котором он возвращается по водам Океана на восток, в свой прекрасный дворец, чтобы повторить свой путь на следующий день.
http:/meteoweb. ru/astro/ast019. php
2 месяцев назад от Оксана Бондар
0 голосов
Элементарно, Ватсон.
Во всем виновато
. искривление пространства.
И теория относительности.
Для нас-то она плоская, а Солнцу кажется, что под ним то Россия, то Америка.
2 месяцев назад от Ася K
0 голосов
Члены общества плоской Земли объясняют суточные циклы следующим образом.
Согласно их теории, Солнце и Луна одинаково небольшого размера и вращаются по постоянной круговой орбите в районе экватора.
А день сменяется ночью потому, что светят они не во всех направлениях, а только вниз, подобно прожекторам.
2 месяцев назад от Владислав Коростылев
0 голосов
“Теория” плоской Земли представляет Землю как плоский диск. Согласно этой концепции, Солнце движется по кругу вокруг Северного полюса. Когда оно находится над головой, это день. Когда его нет, это ночь. Свет Солнца виден в ограниченном пространстве и действует как прожектор.
Однако стоит отметить, что это псевдонаучная идея, которую учёные и общество не воспринимают всерьёз. Научное собщество придерживается теории шаробразной Земли, которая подтверждена множеством независимых наблюдений и экспериментов. Эта теория объясняет такие явления, как смена дня и ночи, сезоны, фазы Луны, затмения и многое другое.
2 месяцев назад от ааа пппп

Связанные вопросы