Подскажите пожалуйста! Я хочу начать учить немецкий язык, но с чего лучше начать?

Подскажите пожалуйста с чего начать? Может кто то знает неплохие сайты? Только у меня 1 просьба, деятелям которые говорят "начни з алфавита и т. п. " Не писать.
11 года назад от Гатем Шахбазов

4 Ответы

0 голосов
Начни с того. что прикинь, а именно НЕМЕЦКИЙ ли тебе нужен? Актуальне английский учить, даже находясь в Германии (Австрии, Швейцарии) можешь спокойно общаться с немцами по англицки, это у них минимум и с голоду не помрёшь и будешь с информацией. А вот немецкую речь. особенно произношение восточной части (ГДР бывшая) . понять не удастся, её не все западные немцы понимают. Но есть ХОХДОЙЧ, его учат в школе, его будешь учить и ты. Начни с прослушивания группы Рамштайн, там язык понятен, чоток, ритмичен, осмыслен, краток. Как только поймёшь, что у тебя нет отвращения к языку. есть тяга узнать смысл слов текста - УЧИ! Язык у немцев. не подарок, самобытная логика, счёт - через попу, отделяемые глагольные приставки в конце предложений. привыкай.
 Может всё таки английский?
11 года назад от Тёма
0 голосов
этот вопрос здесь каждый день лентяи задают, которые этим вопросом и заканчивают всою учёбу
11 года назад от Дмитрий Горбов
0 голосов
Уточняю, я хочу выучить САМ!
Ванюша. И всё же нужна цель. Я также бесцельно, всего лишь с "хотением", начал заниматься итальянским. Брал частные уроки. Чего-то добился. И все. Мог читать, что-то произносить.
К вопросу. На начальном этапе я бы порекомендовал занятия с учителем. Чтобы поставил произношение. Пусть на основе советской или российской языковой школы. Кстати, очень неплохих в мире. Следующий возможный этап - занятия по аудио-видео-материалам. От меня конкретного - не жди. Я изучал немецкий давно. Сейчас, при случае - пользуюсь им.
Как только почувствуешь в себе минимальные силёнки - кроме чтения, прослушивания - не стесняйся вступать в разговор (было бы о чём) . Такая смелость меня продвигала в языковом плане. И немцам приятно, когда кто-то с ними на их языке поэтов и философов говорит.
Слова, предложения я накапливал по карточкам. Кое-кто их не хвалит, а я за них. Стоит учить даже тексты, разговорные, например, наизусть. Чё-та я раздухарилси не ко времени. Удачи.
Machs gut!
11 года назад от Юрий_СС
0 голосов
ну тогда начни с грамматики, это главное.
Потом - словарный запас. Читать темы немецкие, переводить, все новые слова записывать в словарь и зубрить.
Для бытового общения хватит 500-700 слов. переводчик знает 8 - 10 тыс. слов.
произношение учить с помощью немецкой музыки и радио, например Bayern 1, я его слухаю.
11 года назад от Сергей Захаров

Связанные вопросы