Если человек не осилил выш. мат (в силу отсутст. мот-ции) , то его можно назвать тупым? )

Или тупым исключительно в области мышления глубокими абстракциями? )
2 месяцев назад от Vilma31W4045

2 Ответы

0 голосов
Да, вышмат должен быть для всех, это испытание силы
Рабочая интуиция мне подсказывает что каждый способен понимать вышмат интегралы и тп хрень, просто никто их объяснить не может
2 месяцев назад от татьяна вельович
0 голосов
Если человек не осилил высшую математику из-за отсутствия мотивации, это не обязательно делает его “тупым”. “Тупость” — это субъективное понятие, и оно не всегда связано с интеллектом. Давайте рассмотрим это боле подробно:
Многомерный интеллект:
Интеллект — это нечто гораздо боле сложное, чем просто умение решать математические задачи. Он включает в себя множество аспектов, таких как логика, креативность, социальное восприятие, эмоциональный интеллект и многое другое.
Человек может быть талантлив в одной области и мене успешен в другой. Например, кто-то может быть хорошим художником, но плохо разбираться в математике.
Мотивация и интересы:
Отсутствие мотивации может быть причиной того, что человек не уделяет достаточно времени изучению высшей математики. Мотивация может зависеть от интересов, целей и внутренних убеждений.
Некоторые люди просто не видят практической пользы в изучении математики, и это нормально. Важно уважать разнобразие интересов и способностей.
Глубокие абстракции:
Глубокие абстракции — это сложные концепции, которые требуют абстрактного мышления. Некоторые люди могут легко разбираться в них, а другие — нет.
Неудача в понимании глубоких абстракций не делает человека “тупым”. Это может быть результатом разных образовательных подходов или индивидуальных особенностей.
В итоге, называть человека “тупым” на основе одной области знаний — это упрощение и несправедливо. Важно уважать разнобразие способностей и понимать, что каждый человек уникален.
2 месяцев назад от Алёна™

Связанные вопросы