Воняет шланг пылесоса. Как избавиться от вони?

Сдуру я помыл шланг в ванне максимальным потоком воды от смесителя. И после этого он стал вонять гнилью. Не нужно было этого делать.
Хотя шланг 2 дня висел на леске на балконе и вроде с него должно была вода стечь, но видимо из-за гофрированости она там в складках всё равно осталась и от этого загнило.
Потом протаскивал через него метровую шпильку, чтобы понять что внутри нет кусков мусора. Проходит свободно, и зрительно комьев мусора не видно - поверхность почти чистая. И вода легко лилась через шланг. То есть он не забит.
Чем бы убить эти бактерии или грибки?
2 месяцев назад от Котофей Котовский

3 Ответы

0 голосов
Возьми таз. Перед этим хлорки парашковой засыпь с запасом. Туда шланг окуни о оставь на пару часиков. То же самое со съёмными деталями пылесоса. После хлорки замочи всю сборную группу в кроте (Щёлочь) Средство для отчистки труб типа крота. В итоге ы мыльный раствор. Мыло - тоще щелочная среда, но слабая. Рекомендую хозяйственное. Потом проточная вода.
2 месяцев назад от LaurenceMori
0 голосов
Отбеливатель, если верить рекламе, убивает 99% бактерий. И будет твой шланг вонять не гнилью, а хлоркой. И если он из крашеного пластика - будет пятнистый, как питон.
Я бы посоветовал купить новый.
2 месяцев назад от MarquitaGibn
0 голосов
хлорки разведите и залейте на 10 минут. белизна счас называется. только с холодной водой обязательно, горячая сильно вредно. и в перчатках. и не вдыхать
2 месяцев назад от Mhasesex

Связанные вопросы