Что можно к этому добавить ?

Современные российские ученые открыли новые химические элементы и подледное озеро в Антарктиде, создали самое мощное излучение света и сверхмощные магнитные поля. По количеству ученых, получивших Филдсовскую премию — самую престижную награду в мире математики, Россия разделяет первое место с США и Францией. Все (! ) новые химические элементы, начиная с 1999 года, были синтезированы в России в ОИЯИ (Дубна) . Россия играет ключевую роль в проекте Международного экспериментального термоядерного реактора, которым руководит российский учёный. Кроме того:
1. Строительство коллайдера NICA в подмосковной Дубне. Первый элемент комплекса был введён в строй в 2016 г.
2. Отечественный прибор ХЕНД обнаружил на Марсе лёд;
3. Теоретическая разработка сверхтонких, прочных материалов: графен и карбин; в 2014 создана сверхтонкая алмазная плёнка на основе графена в качестве диэлектрика для наноразмерных конденсаторов.
4. В 2014 г. научная экспедиция спелеологов из МГУ установила мировой рекорд — спуск на глубину 2200 м.
5. Конструкторское бюро химавтоматики (г. Воронеж) завершило испытания ионного ракетного двигателя.
6. Сотрудники российской компании Displair представили дисплей без экрана, который создаёт изображение в воздухе подобно голограмме.
7. Российские учёные создали отечественный сверхпроводящий кубит — основной элемент квантовых компьютеров; В 2017 создан первый в мире квантовый блокчейн.
8. В 2016 г. российскими учёными было зарегистрировано лекарство от лихорадки Эбола, которое было признано ВОЗ самым эффективным;
9. В 2017 г. разработан новый пептидный антибиотик из группы микроцинов;
10. В 2017 г. ученые из Санкт-Петербургского политехнического университета разработали технологию получения пористых алюминиевых конструкций, которые не тонут в воде для создания лёгких нетонущих кораблей.
11. В 2017 ученые Санкт-Петербурга разработали портативный прибор искусственного сердца, который будет установлен в машинах скорой помощи.
12. Российские студенты стали победителями Международного чемпионата высших учебных заведений по программированию «International Collegiate Programming Contest – 2017»
13. Летающе такси (с водителем и без него) , которое может подниматься в воздух с грузом до 120 кг и садиться на парковку, предназначенную для обычных автомобилей. Был представлен на МАКС-2017.
А также . В 2012 г. российским учёным удалось прорастить семена возрастом 25 000 — 40 000 лет, найденные в вечной мерзлоте. В России действует уникальный Плейстоценовый парк, в котором проводится эксперимент по воссозданию экосистемы «мамонтовых тундростепей» эпохи плейстоцена.
2 месяцев назад от Володя Воробьёв массажист

1 ответ

0 голосов
добавь к этому своё видение мира с шестиугольным эфиром, воздухом из воды, тяжелым кирпичом в космосе и ламаркизмом - и российскую науку будет вобще не догнать.
2 месяцев назад от Shernazar Turahonov

Связанные вопросы