Почему некоторые языки похожи?

Русский, украинский и белорусский; испанский и итальянский; китайский, корейский и японский и т. д.
2 месяцев назад от 4563634 6346346

3 Ответы

0 голосов
Потому-что эти языки находятся в одной группе (славянской, азиатской) , так-же потому-что эти языки (украинский, беларуский) формировались под одним государством (княжеством польско литовском) , это относится ко всем языкам
Ну и конечно взаимствование слов
2 месяцев назад от WilfredAgee2
0 голосов
Вероятно, потому что народы имели много контактов между собой или из-за того, что у них одинаковый праязык, следовательно, давным давно они были одним народом, но по некоторым причинам разошлись и появились различия из-за которых их нельзя совместить.
2 месяцев назад от BelindaMackr
0 голосов
Некоторые языки похожи из-за различных причин, включая исторические, географические, и культурные взаимодействия между говорящими различных языков.

Например, русский, украинский и белорусский языки имеют родственные связи, так как все они принадлежат к восточнославянской группе языков, и имеют общие корни в славянской языковой семье.

Испанский и итальянский также имеют общие корни, так как оба являются романскими языками и происходят от латинского. Они также имеют схожие фонетические, лексические и грамматические особенности.

Китайский, корейский и японский, хотя лингвистически не связаны между собой, могли быть взаимно влиянием друг на друга из-за культурных и исторических контактов, и в результате могут иметь схожие лингвистические аспекты.

Таким образом, схожести между языками могут быть обусловлены их историческими связями, контактами и влиянием друг на друга, где разнобразные культурные и географические факторы играют важную роль.
2 месяцев назад от Я

Связанные вопросы