Что нужно заменить в схеме?

2 месяцев назад от SerrTroial

5 Ответы

0 голосов
Возможно, высох электролитический конденсатор (белый, в алюминиевом корпусе. ) Схема не запоминает напряжение настройки на яркость, а потому самопроизвольно вытворяет, что вздумается от случайных факторов. (например, скачок напряжения в сети) Тиристор тоже мог потерять свои нормальные характеристики. -Допустим, утечка появилась.
2 месяцев назад от TraceeVanwag
0 голосов
Раз сам ёмкостный сенсор работает, и зная, что советы любили алюминий и гов_ный припой, предположу, что где-то просто отвалилась пайка. Пропаяй тщательно все контакты с нормальным флюсом и ПОСом.
2 месяцев назад от EmelyVale288
0 голосов
В этой схеме особо ломаться нечему, проверить электролит по питанию микросхемы на номинал ёмкости, если исправен, то скоре всего микросхема, симистор думаю исправен.
2 месяцев назад от Gavroshmail G
0 голосов
. Самое не надёжное и подозрительное это МОП- микросхема. Помнится, при сборке будильников, руками выводов коснулся, и можно не глядя в ведро выбрасывать. 145 серия, она такая, непредсказуемая.
2 месяцев назад от MollieMcElho
0 голосов
Симистор вылетает часто, его управляющий электрод, меняй его на ВТА 12 и будет работать, конденсатор по питанию процессора тоже меняй, микруха тут редко вылетает, в ней есть защита.
2 месяцев назад от Эдем Азизов

Связанные вопросы

2 ответов
2 года назад от ClaudetteCpn
1 ответ
6 дней назад от Екатерина Хатенович