Чем отличаются эти слова

Протест, Митинг, Восстания и Мятеж от друг друга?
2 месяцев назад от shanesp16

2 Ответы

0 голосов
Протест можно выразить где угодно и быть при этом в единственном числе.
Митинг - происходит от английского слова meeting - встреча по русски. Подрузамевает под собой группу людей.
Восстание и мятеж - как правило насильственная попытка смещения существующей власти на какой-то територии или попытка вынудить власть принять какие-то вещи, которые в интересах воставших.

Боле точные описания значений слов в интернете накопать легко
2 месяцев назад от ChanteC22347
0 голосов
Эти слова имеют оттенки смысла, которые связаны с различными формами возмущения и протеста.

1. Протест - это выражение недовольства или несогласия с каким-либо политическим, социальным или экономическим решением, но обычно это происходит в рамках законных форм демонстраций, петиций, забастовок и т. д.

2. Митинг - это собрание людей для выражения общественного мнения, чаще всего это происходит при помощи ораторского выступления лидера или организатора.

3. Восстание - это активное противодействие установленной власти или правительству. Это может быть спонтанным или спланированным событием, целью которого является изменение или свержение текущего политического режима.

4. Мятеж - это боле радикальная форма протеста, которая сопровождается насилием и попытками свержения установленной власти.

Таким образом, хотя все эти термины связаны с выражением недовольства или протеста, каждый из них имет свою собственную специфику и оттенки значения.
2 месяцев назад от TesssiGY

Связанные вопросы

1 ответ
4 года назад от Little Pretty
1 ответ
3 года назад от BirgitLea04
1 ответ
2 года назад от cntge[fobjes