Много ли этот термопот потребляет электроэнергии? Хотелось бы сэкономить.

Здравствуйте. Сегодня купили термопот DEXP THP 5900.
Пока всё в порядке, но меня смущает один момент. Много ли он берёт электричества? Создаётся впечатление, что он работает беспрерывно. Температура периодически повышается до выставленной, то есть как только он остывает на градус-два, то сразу же начинает работать. В технике не разбираюсь, но могу предположить, что он будет потреблять много электроэнергии. Мощность 750 Вт.
2 месяцев назад от RebeccaGarsi

4 Ответы

0 голосов
Даже электротитан желательно отключать, когда не нужен. Если денег за электричество не жалко, то пусть работает. Но какой смысл нагревать на кухне воздух? Такие чайники закипают быстро, проще вскипятить, чем переплачивать за свет.
2 месяцев назад от EmmettBain54
0 голосов
Или термопот, или экономия.

Термопот экономит время, в том смысле, что горячая вода всегда готовая, не надо ждать несколько минут пока закипит.

Перед покупкой надо решать, что нужне, важне.

Но и перерасход энергии у термопота не очень большой, в режиме подержания потребляет на порядок меньше номинальной. Не разоритесь.
2 месяцев назад от Gentelman
0 голосов
Выключаем всё лишне в квартире и засекаем по счетчику число оборотов или импульсов за минуту, пересчитываем в киловатт-часы (или в ватты) по указанному на счетчике.
Ватт 100, наверное, получится - на полную мощность он работать постоянно не будет.
2 месяцев назад от Иван Лагута
0 голосов
Всё просто. Купи Цифровой ваттметр. Например Ваттметр МЕГЕОН 71002– многофункциональный бытовой прибор с большим набором контролируемых параметров. Незаменимый помощник в быту. Предназначен для демонстрации потребляемой мощности при продаже различных устройств и приборов, для мониторинга сети, а также для проверки электроприборов в разных режимах работы. Помогает сбалансировать использование домашней электротехники и избежать перегрузки электросетей. Благодаря наличию функции установки стоимости одного киловатта в час позволяет подсчитать финансовые затраты. Определяет текуще значение тока нагрузки, а также устанавливает минимальное и максимальное потребление мощности.
2 месяцев назад от JuliWorce

Связанные вопросы

1 ответ
1 месяц назад от Maire Sie
1 ответ
5 года назад от Денис Евтушенко