Вопрос про импульс. Пожалуйста, простым языком

Хочу придумать для книги способность, основанной на импульсе. Допустим, усиление или ослаблении его действия на объекты при прикосновении (и на себя) . Есть несколько вопросов о её работе, помогите пожалуйста, если разбираетесь в физике.
1) Если усилить импульс от летящего кулака. Он должен быть быстре и сильне, в таком случае, но наверно, отдача от удара тоже сильно возрастает?
2) А если тебя ударят кулаком или попытаются разрезать саблей, а ты ослабишь импульс, можно ли нейтрализовать урон?
3) Можно ли ускорять себя при помощи этой способности?
4) Есть ли у вас ещё идеи, как можно использовать данную способность?
Заране спасибо!
2 месяцев назад от vladislav sabetsky

2 Ответы

0 голосов
Как и в вопросе про инерцию, это будет, по определению массы, способностью при прикосновении изменять массу. Впрочем, это возможно вовлечением дополнительной массы, этим владеют, например, все боксеры. Прямые удары с поворотом плеч по методике Джека Демпси. Поворотом плеч, когда одно плечо выбрасывается вперед, а второе одновременно выбрасывается назад, мы придаем корпусу вращательный момент. Поворот осуществляется кординированным действием мышц плеча, спины, брюшного пресса и ног. Кроме этого, вес тела перемещается с ноги на ногу.
2 месяцев назад от EloyBiddle9
0 голосов
Закон, который раньше назывался закон сохранения силы инерции теперь называется закон сохранения импульса. Например ты пнул мячик и он покатился под действием силы инерции, твой пинок это импульс, а дальше сохраняется именно движущая мячик сила, а не импульс. который пропал. Теперь представь, что у тебя работает мотор, ты его отключил от сети и он продолжает вращаться по инерции под действием той же силы инерции по старому или момента инерции по новому. Просто современные термины сделаны с той целью чтобы понимание процессов сделать как можно сложне.
2 месяцев назад от Рустам Алиев

Связанные вопросы

1 ответ
7 года назад от Leonion
1 ответ