Анатомо-физиологические особенности детей 12 лет

Напишите как можно больше и желательно с литературными источниками
2 месяцев назад от darrendp11

1 ответ

0 голосов
Неполовозрелые ишо. Чем проще анатомия, тем раньше наступает половая зрелость. Самая простая - у негров. Вот они к 12 годам как раз и начинают обычно созревать. Потом приходит очередь к белым детям и потом (? ) к жёлтым.

По причине простоты анатомии негры рождаются самыми сформировавшимися и умными, опережая белых и жёлтых. Но ранне половое созревание фактически ставит точку на их дальнейшем развитии, что даёт белым возможность догнать и обогнать чёрных. А жёлтым - догнать и обогнать белых.

Девочки устроены проще мальчиков. Поэтому они тоже рождаются боле сформировавшимися и умными, чем мальчики. И опять же, из-за боле раннего полового созревания и замедления развития они впоследствии дают обогнать себя мальчикам.

и так дале)

У детей растёт не только объём мозга, но и толщина коры мозга. И рост коры сильно зависит от разнобразия и качества ежедневных впечатлений. А такие впечатления максимальны в семьях среднего класса. Потому что имеются какие-то деньги для их покупки. И в то же время мир ещё достаточно открыт, по сравнению с миром богачей.

Немаловажной частью детских впечатлений является знакомство с какой-нибудь хорошей религией. С условием, что без фанатизма и с переходом к философии и науке в боле старшем возрасте
2 месяцев назад от Елизавета Егорова

Связанные вопросы