Умные вопросы
Войти
Регистрация
Аудио кассета звучит хуже чем винил ? При условии что оба носителя лицензионные
2 года
назад
от
carler Brune
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Как носители, так и воспроизводящие устройства бывают разного уровня и разного качества.
Те же кассеты и магнитофоны:
какой-нибудь ширпотреб-магнитофон 3 или 4й группы сложности - это кал.
А боле-мене качественная дека с ровным АЧХ, низким уровнем шума или продвинутым шумоподавлением может звучать очень достойно.
Кассеты были с Fe-O2 покрытием, и Cr-O2 , первые обладали боле скромным диапазоном частот, вторые редкие и дорогие, но диапазон частот там был вполне недурный.
2 года
назад
от
NaomiCostas
▲
▼
0
голосов
На такой кассете - 8 кГц, максимум. На виниле - 15 кГц. Плюс, на виниле меньше шумов и искажений (речь не о запиленном виниле, а о нормальном состоянии) . Плюс, лента со временем размагничивается, слой местами повреждается - высокие ещё сильне падают, ну и выпадения начинаются.
Примерное сответствие (но, опять же, не полное) - на хорошем катушечном магнитофоне и на скорости 19, 05 см в сек. (на твоей кассете - в 4 раза меньше)
2 года
назад
от
Ярославна Мещурова
Связанные вопросы
3
ответа
Почему многие люди считают французский язык сексуальным и как вы считаете сами?
6 года
назад
от
Вечно Краткий
2
ответа
В новостях сказали, что Сатурн и Юпитер скоро (впервые за долгое время) объединятся. Что это будет за планета ?
5 года
назад
от
Андрей Романов
2
ответа
Помогите собрать аудиосистему для компьютера.
2 года
назад
от
NoemiUdu4053