Кто из иностранцев мене всего подвержен коверканию российского акцента?

Очевидно, что украинцы, белорусы, татары (кроме тех, кто 50-75% своей жизни не говорил по-русски) мене всего подвержены коверканию акцента, их русский будет звучать боле естественно, чем русский американца или француза. Но есть ли какая-нибудь статистика, таблица наций, что учили русский язык и говорили на нем почти так же естественно, кроме тех же укров или белорусов? От одной женщины-японки с ютуба слышал, что русские почти естественно говорят на японском, не коверкая речь и звуки японского алфавита. Но меня сейчас больше интересует русский. Если вы знаете что-то о других языках - с радостью прочитаю, но. см пред. Предложение.
2 месяцев назад от kostya.astanin.1996

3 Ответы

0 голосов
Коверканию российского акцента подвергаются лица, имеющие в собственности один и боле экземпляров российского акцента, без оглядки на то или иное гражданство, если при получении такового не было произведено.
2 месяцев назад от NicolasTedbu
0 голосов
У меня есть знакомый финн, он коренной житель и даже в армии финской служил. У него бизнес на россию был завязан. Он по русски говорил вобще без акцента. Я вначале думал, что он жил в россии, а потом уехал в финку, но оказалось что в россии он никогда не жил, просто научился говорить.
Единственно он иногда говорил, что некоторые сложные слова он не знает как произнести по русски, по финси знает как, а по русски нет.
2 месяцев назад от InesRrv73771
0 голосов
честно не знаю на счет таблиц, но у американцев есть проблемы с проговариванием р, так как она у них протяжная, когда у нас она боле дрожащая. Акцент меньше будет слышен у тех наций, у которых р проговаривается так же как в русском, однако у стран востока будут проблемы с буквами л, в, также у японцев трудности с произношением нескольких согласных, стоящих в ряд ( слоговая азбука все такое) . Если не брать в счет славянские страны, меньше всего акцент слышен у жителей арабских стран, у нас есть схожесть в произношении, проблемы с произношением слышны только в буквах х или ч, также есть проблемы с ударением (пример русскоговорящего араба: )
2 месяцев назад от Алишер Ибраимов

Связанные вопросы