При включении сварочный аппарат вырубает пробки

Купил тут китайский хлам типа макита, но на деле голимый китай. В общем снял крышку сварочника там на входе оказалось 5 конденсаторов по 820 микрофарад, они наверное запаралелены- т. е 4100 микрофарад выходит. Вот видимо при включении получается большой бросок тока- вырубает автомат. Думал сделать плавный пуск, не могу собразить как, а теперь думаю просто выпаять один кондер и посмотреть что будет, как думаете?
2 месяцев назад от RKHNoble3978

3 Ответы

0 голосов
Хоть плавный хоть резкий пуск определяет мощность сварочника. И если автомат не рассчитан на 4-5 кВт, от одной розетки, то и будет выбивать. Посмотрите характеристики своего сварочника. Для сварочника нужна отдельная розетка, отдельный кабель и отдельный автомат.
2 месяцев назад от даша копаева
0 голосов
столько текста и нету не какой инфомрации о пусковом токе и нету информации на какой ток расчитан ток срабатывания пробок . сразу понятно что человеку сварочник не нужен и пользоватся он им не умет . какая разница что там за кондёры не понятно
2 месяцев назад от GerardLeslie
0 голосов
Лучше ничего не выпаивать. Что мы не заработать ещё один геморой. Подцепляйся им там, где есть лучший автомат по току. Поближе к входам объекта. Если через бытовые или какие-там цепи, ты их пожгёшь. Это сварка.
2 месяцев назад от JakeGordon17

Связанные вопросы