Умные вопросы
Войти
Регистрация
Можно ли создать патрон ОБПС малого калибра?
Можно ли в теории создать патрон с ОБПС в качестве пули, к примеру, для калибра 12, 7 или 14, 5 для крупнокалиберных винтовок и есть ли в этом вобще хоть какой-нибудь смысл?
2 года
назад
от
Магомед Магдиев
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Что за ОБПС? Может, БОПС?
Можно, но пробивать он будет разве что тонкую противопулевую броню, не нанося при этом вреда находящимся за бронёй людям и технике, за исключением прямого попадания в человека или в жизненно важный узел техники. Если вы хоть изредка посещали уроки физики, то вы должны вспомнить, что в формуле кинетической энергии присутствует некая переменная m.
2 года
назад
от
LucienneWent
▲
▼
0
голосов
создать то можно, вопрос в другом, смысл в таком создании есть или нет. Что вы понимаете под малым калибром. боле 20 миллиметров наверное есть смысл. Вопрос задан условно поэтому и ответ такой же.
2 года
назад
от
Vege Off
Связанные вопросы
2
ответа
вопрос радиогубителям: как с плюшкинизмом боретесь?
9 года
назад
от
виктоp
2
ответа
Материальны ли электрические и магнитные заряды ?
1 год
назад
от
руслан фуафуа
1
ответ
ШУРУПОВЁРТ, нужен совет
10 года
назад
от
Алексей Сухарев