Умные вопросы
Войти
Регистрация
Нужно ли возвращать в Россию дореволюционные нормы грамматики, но алфавит оставить прежне?
2 года
назад
от
gattino
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Реформы грамматики, наверное, периодически происходили во многих странах, поскольку цивилизация прокачивала дикцию населения. Например, с приходом цивилизации многие народы (но не все) научились произносить звук в. До этого вместо в говорили б (Барбара, Бабилон. ) .
Это, вроде, повлекло за собой запоздалое внедрение буквы в в алфавит, в результате чего в осталась без численного эквивалента (в древности первые буквы алфавита по совместительству часто играли роль цифр)
Особенно сильно цивилизация прокачала дикцию населения Москово-Питерского региона, поскольку мозг там стимулировался умеренно-морозными зимами. Это повлекло за собой несколько реформ, подтягивающих грамматику к растущей дикции населения.
Одна из последних реформ была связана с увеличением чёткости произношения согласных, в связи с чем исчезла паразитная гласная ять.
Развитие дикции остальных славянских регионов тормозилось тёплыми зимами. И тем сильне, чем дальше они находились от Москово-Питерского региона. В результате в их речи до сих пор сохранились рудименты исчезнувшего древнеславянского языка.
2 года
назад
от
Wanda708812
Связанные вопросы
2
ответа
Какое значение имет вода для нашей плонеты?
7 года
назад
от
Екатерина Никифорова
1
ответ
Можно ли взрослому человеку поглупеть чтобы снова стать счастливым как ребёнок? Если да, то как это сделать?
3 года
назад
от
Инна Борисова
1
ответ
Вояджер и Пионер. Что запустил СССР?
5 года
назад
от
Kiera4904225