За какое количество времени реально выучить немецкий язык на уровень С1?

Поделитесь вашим опытом и советами
2 месяцев назад от MickiPatrick

2 Ответы

0 голосов
Время, необходимое для достижения уровня C1 в немецком языке, может значительно варьироваться в зависимости от нескольких факторов, включая интенсивность обучения, предварительные знания языка, личные способности и мотивация учащегося. Однако, обычно требуется достаточно много времени и усилий, чтобы достичь уровня C1.
 
В среднем, для обучения немецкому языку с нулевого уровня до уровня C1, требуется около 600-800 учебных часов. Это оценочное время, основанное на стандартных интенсивных курсах языка, где ученики занимаются несколько раз в неделю в течение нескольких лет.
 
Однако, если вы планируете учиться самостоятельно или в интенсивном режиме, уделя больше времени на изучение языка, вы можете достичь уровня C1 быстре. Некоторым людям удается достичь этого уровня за 6-12 месяцев интенсивного обучения.
 
Важно помнить, что эти временные рамки могут быть разными для каждого человека, и что регулярная практика, общение на немецком языке и погружение в языковую среду также играют важную роль в успешном освоении языка.
2 месяцев назад от darcyka18
0 голосов
Это как? До уровня С1 с нуля?
Если с нуля, то без посторонней помощи можешь даже не начинать. В таком случае положительных результатов здесь никаких не будут!

я здесь уже сто раз написал, что учить можно любой язык, но выучить никогда.
 Отвечая на твой вопрос, я это тоже уже сто раз здесь написал, что не существуют стандартные сроки для изучения языка. Всё зависит от самого человека, от его мотивации учить именно этот язык, от его терпения и как интенсивно и серьёзно он будет заниматься данным языком!
2 месяцев назад от r r

Связанные вопросы