Умные вопросы
Войти
Регистрация
Сверло какого диаметра Вы используете при сверлении отверстий на плате для чипов в DIP корпусах и транзисторов в ТО-220?
2 года
назад
от
Елена Савенкова
4 Ответа
▲
▼
0
голосов
Решаю этот вопрос штангелем на месте, а сверла всякие есть. Сверлю с минимальным припуском, чтоб вокруг выводов не зияли дыры, которые больше чем надо (сильно не нравится это) . Сверлю твердосплавом, который не поднимает заусню, и не вырывает волокна из стеклоткани, и ходит намного дольше.
2 года
назад
от
Снежная
▲
▼
0
голосов
Последний раз сверлил в
. 1990ом.
1мм на ЧПУ.
А таким толстым, чтобы не терять время на замену сверла и писание лишней программы под каждый диаметр дырок.
На опытном на припое не сэкономиш.
2 года
назад
от
lawrencegq11
▲
▼
0
голосов
Класс! Нашёлся человек, которому и это интересно.
Андрей, дорогой, надеюсь, что ты изучаешь теорию радиоэлектроники.
Проще всего взять даташит на корпуса, где указана ширина выводов.
Диаметр сверла подберёшь сответственный, с припуском.
КТО НЕ РАБОТАЕТ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПОЛУЧАЕТ - НИКОГДА НЕ БУДЕТ ПОЛУЧАТЬ БОЛЬШЕ, ЧЕМ РАБОТАЕТ!
2 года
назад
от
petererxevj
▲
▼
0
голосов
Сверла надо иметь от 0, 5 - и полный набор + режущие наборы, они и раньше то не были проблемой, а сейчас их всяких навалом, для плат всегда беру по 4 - 5 штук каждого диаметра это 0, 5 до 3, 5 мм.
2 года
назад
от
StanleyLamil
Связанные вопросы
3
ответа
Зашёл вчера в метро. Разве верно составлены эти правила пользования? вн+
5 года
назад
от
Ольга Романова
1
ответ
Привет, срочно нужна помощь. Очень сильные шумы микрофона, очень давно не знаю как исправить. Подробне в допах.
7 года
назад
от
Memyherve
1
ответ
ПОЧЕМУ? Кабель к планшету порвался, спаял-прозвонил, а оно пишет-зарядка спомощью этого устройства невозможно!
11 года
назад
от
Карина Фокина